Федеральная информационная противопожарная кампания«Останови огонь!»

Девять из десяти природных пожаров происходят в результате действий людей: поджогов травы, непотушенных костров и брошенных окурков. Поэтому цель кампании – предотвратить возникновение новых пожаров, изменить мнение и поведение людей, убедить их ответственно и осмотрительно вести себя, обращаясь с огнём, и в первую очередь – отказаться от поджогов сухой травы. Кампания предусматривает просветительскую работу, социальную рекламу, работу с журналистами, включение новых противопожарных материалов в учебную программу ОБЖ в школах и многое другое.

Copy-of-6x3_STOPFIRE_Sprinter04.jpg

Работе с детьми в кампании уделяется особое внимание: в этом году в сотрудничестве с партнёрами кампании авторы сериалов «Фиксики» и «Смешарики» создают специальные серии мультфильмов, рассказывающих, как не стать причиной пожара в лесу и что делать, если такой пожар случился.

Останови огонь

Правда ли, что леса горят из-за жары?

"Азбука защиты леса"

Дата публикации — 22.05.2020