В нашем  детском саду  стартовал  новый проект «Посткроссинг»

«Посткроссинг» –  это невероятно увлекательный способ общения ребят со сверстниками из детских садов России.

Инициировал данный проект город Ржев. Это неформальное общение между педагогами и детьми разных городов России с помощью несправедливо забытого эпистолярного жанра имеет большое познавательное и воспитательное нравственно-патриотическое значение. В нашем учреждении инициатором данного проекта была старший воспитатель Петрущак Наталья Ивановна. Мы разослали перед Новым годом более 40 открыток  с изображением нашего города и предложением дружбы в детские сады России  с таким же замечательным номером 13. На данный момент нам ответили из семи городов! Каждое письмо мы внимательно читаем, рассматриваем рисунки, открытки. И заодно знакомимся с особенностями того региона, откуда пришло письмо: какие там памятники, интересные достопримечательности и события. Так мы  постепенно заполняем контурную карту нашей необъятной Родины.

16.01.2018

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»